Запчасти для бетономешалок

Интенсивная эксплуатация бетоносмесителей приводит к износу функциональных элементов данных устройств. В течение рабочего дня подобные установки  могут совершать несколько тысяч рабочих циклов. Масса строительных растворов, смешанных ими за это время, может достигать нескольких десятков тонн. Неудивительно, что такая нагрузка приводит к повреждению некоторых элементов устройства. Значительная часть поломок бетономешалок может быть устранена за счет замены вышедшего из строя узла или детали.  Наша компания предлагает покупателям широкий выбор запчастей для бетономешалок по доступным ценам. Ознакомиться с каталогом запасных деталей для бетоносмесителей можно на нашем сайте.

В перечень сменных узлов бетоносмесителей, нередко требующих замены, входят следующие запчасти:

  1. Броня бетономешалки. Данная деталь представляет собой плоскую или закругленную деталь определенной толщины. Она защищает чашу бетоносмесителя от быстрого изнашивания, которое возникает вследствие их прямого контакта со щебнем и песком. Броня изготавливается из прочного металла. Замена такой детали требуется в случае ее физического износа или повреждения.
  2. Лопатки (лопасти) бетоносмесителя. Они непосредственно участвуют в приготовлении строительного раствора, перемешивают его в барабане. Поверхность лопаток соприкасается с абразивными частицами смесей, что приводит к их износу и даже поломке. Качество приготовленных растворов сильно снижается при повреждении этих деталей. Замена лопаток требуется в том случае, если они не обеспечивают качественное смешение строительного раствора.
  3. Скребки. Они являются элементом ротора установки и отвечают за очистку внутреннего стакана и наружной стенки чаши от строительного раствора в процессе его приготовления. Эти детали также подвержены износу в силу их прямого контакта с абразивными материалами.
  4. Двигатель бетономешалки. Данный узел обеспечивает непрерывное и равномерное движение барабана. Поломка двигателя возникает тогда, когда он не выдерживает заданную нагрузку или повреждается из-за перебоев с электричеством. Выбор мотора на замену должен осуществляться с учетом необходимой мощности данного агрегата.
  5. Редуктор бетоносмесителя. Этот узел предназначен для передачи и усиления крутящего момента ротора бетономешалки. Редуктор выполняет роль привода бетоносмесительного устройства. Замена редуктора требуется при его физическом износе или поломке механизма в связи с превышением допустимой нагрузки на него. 
  6. Ротор устройства. Именно этот узел предназначен для смешения бетонного раствора. Он является непосредственным рабочим органом бетономешалки. Ротор состоит из корпуса, лопастедержателей, рычага, стойки,  скребков и лопастей. При невозможности ремонта данного агрегата требуется его замена или частичная замена деталей.
  7. Вал смесителя. Данный узел отвечает за передачу вращательного момента лопастям, перемешивающим строительную смесь. Абразивные частицы, входящие в состав смешиваемых растворов, приводят к физическому износу всех элементов рабочего механизма, в том числе и вала. В связи с этим возникает необходимость его замены.
  8. Сальник. Данное приспособление представляет собой уплотнительную прокладку, используемую в редукторе. Эта прокладка изготавливается из вулканизированной резины. Износ сальника требует оперативной его замены.
  9. Вал-шестерня. Эта деталь передает крутящий момент от мотора на 1-ю или 2-ю ступень механизма вращения бетоносмесительной установки. Высокая нагрузка на шестерню приводит к ее поломке, в результате чего она подлежит замене.
  10. Муфта зубчатая. Данное приспособление передает крутящий момент с 1-ой на 2-ю ступень механизма вращения установки. Муфта меняется вследствие физического износа или поломки.

При ремонте подобных установок могут потребоваться также пыльники, рычаги, пружины, обечайка, втулки  и другие запчасти для бетоносмесителей. При покупке таких деталей важно четко знать, какими параметрами они должны обладать. Использование правильных запчастей позволит выполнить ремонтные работы корректно. Применение деталей, не подходящих по назначению или параметрам, может привести к более серьёзной поломке, не подлежащей устранению.